Retrouvez ici les résultats des compétitions

[NATATION COURSE] France Jeunes J3

Les résultats sont à venir

293914100_5464919046894387_7399880675418532431_n.jpg
293880000_5464918823561076_506872223240189796_n.jpg

[NATATION COURSE] France Jeunes J3

UNE JOURNÉE SOUS LA COULEUR DE L'ARGENT

VICE CHAMPION DE FRANCE Jeunes 1&2

Yaron 100 Br

VICE CHAMPION DE FRANCE Jeunes 3

Nolan 50 Pap

Le relais 4x100 NL Messieurs également en Argent

Composé de Chrissander, Nolan, Noa et Joan. Ils ont livré une très belle coure au coude à coude avec les Lillois.. A charge de revanche

encore une très belle 3e Journée, qui nous a donné beaucoup de plaisir.

Grosse journée demain avant les vacances, que tout le monde réussisse à s'exprimer du mieux possible malgré la fatigue qui nous gagne

8 courses nagées, 7 en finale

Un grand bravo à tous

Les résultats en détails :

Ambre

200 Br : 7e Finale A (2'58"14 MPP)

termine 8e Francaise au cumul (Série+Finale)

Blanche

200 Pap : 1ere Finale B (2'37"58)

termine 8e Francaise au cumul (Série+Finale)

Renzo

50 Pap : 4e Finale B (29"64 MPP)

termine 8e Francais au cumul (Série+Finale)

Chrissander

50 Pap : 1er Finale B (27"41 MPP)

termine 7e Français (Série+Finale)

Yaron

100 Br : 2e Finale A (1'14"16 MPP)

termine Vice Champion de France au cumul (Série+Finale)

Joan

50 Pap : 19e Temps Français (29"54)

Noa

200 NL : 5e Finale B (2'07"06 MPP)

termine 13e Francais au cumul (Série+Finale)

Nolan

50 NL : 3e Finale A (27"09 MPP)

termine 2e Francais au cumul (Série+Finale)

4x100 NL Messieurs

Chrissander, Nolan, Noa, Joan

VICE CHAMPIONS DE FRANCE

[NATATION COURSE] France Jeunes J2

LE COMPTEUR DES MEDAILLES INDIVIDUELLES EST OUVERT

CHAMPION DE FRANCE Jeunes 1&2

Yaron 200 Br

VICE CHAMPION DE FRANCE Jeunes 3

Chrissander 100 Dos

Médaillé de Bronze Jeunes 1&2

Renzo 50 NL

 

Le relais 4x100 NL Mixtes également en Bronze

Composé de Chrissander, Nolan, Ambre et Blanche, ils ont disputé une très belle bataille et ont réussi à rester sur le podium tout au long de la course

Une superbe deuxième journée de compétition qui propulse le club à la 3e place nationale au classement provisoire.

Encore de belles courses à livrer, ne perdons pas le cap et restons sur le chemin de l'apprentissage à la performance

10 courses nagées, 8 en finale

Un grand bravo à tous

 

Les résultats en détails :

Ambre

100 Br : 3e Finale B (1'24"10 MPP)

termine 9e Francaise au cumul (Série+Finale)

Blanche

50 Pap : 5e Finale A (30"91 MPP)

termine 7e Francaise au cumul (Série+Finale)

Renzo

50 NL : 3e Finale A (26"76 MPP)

termine 3e Francais au cumul (Série+Finale)

Chrissander

100 Dos : 2e Finale A (1'01"97 MPP)

termine Vice champion de France au cumul (Série+Finale)

50 NL : 7e Finale A (26"03)

termine 6e Français au cumul (Série+Finale)

Yaron

200 Br : 1er Finale A (2'42"37 MPP)

termine Champion de France au cumul (Série+Finale)

Joan

200 Pap : 17e Temps Français (2'33'52)

Timothé

200 Pap : 23e Français J1&2 (2'50"96)

Noa

200 Pap : 6e Finale A (2'22"08 MPP)

termine 6e Francais au cumul (Série+Finale)

Nolan

50 NL : 1er Finale B (26"04 MPP)

termine 10e Francais au cumul (Série+Finale)

4x100 NL Mixtes

Chrissander 58"27 MPP

Nolan 57"16 MPP

Ambre 1'07"95

Blanche 1'05"61 MPP